Back to list

Skycoin Дайджест: Skycoin против Skywire [ИНФОГРАФИКА]

В чем разница между Skycoin и Skywire?

Skycoin это криптовалюта.

Она была разработана для решения проблем, с которыми Биткоин не справился. Мы создали революционный алгоритм консенсуса Обелиск, которому не нужен майнинг.

Skywire это ячеистая сеть.

Skywire был разработан для решения проблем Интернета. Skywire может работать независимо от Skycoin. Это не первая попытка создания глобальной ячеистой сети, но она будет первой успешной. Было несколько попыток создания подобных сетей, но ни одна из них не преуспела, потому что пользовались ими только энтузиасты. С помощью интеграции Skycoin в Skywire пользователи поощряются за участие и получают деньги за использование интернета вместо интернет-провайдеров. Это единственный надёжный путь для демократизации интернет-инфраструктуры.

Использование Skywire БЕСПЛАТНО, но пользователи могут оплачивать узлы для приоритетного обслуживания и более высокой пропускной способности. Это обеспечивает долгосрочный спрос на Skycoin.

Блокчейн Skycoin и сеть Skywire могут существовать независимо друг от друга, но вместе они создают экосистему, которая изменит мир. Skywire делает Skycoin полезным, а Skycoin предоставляет финансовые стимулы для расширения Skywire.